Ajuste de datos experimentales por medio de mínimos cuadrados

Acha Daza, Salvador y Acha Izquierdo, Diana (2001) Ajuste de datos experimentales por medio de mínimos cuadrados. Ingenierías, 4 (10). pp. 21-26. ISSN 1405-0676

[img]
Vista previa
Texto
10_Salvador_Acha_et_al_Ajuste_datos_exp.pdf - Versión Publicada
Available under License Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives.

Download (51kB) | Vista previa
Tipo de elemento: Article
Divisiones: Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Usuario depositante: Lic. Jesús E. Alvarado
Creadores:
CreadorEmailORCID
Acha Daza, SalvadorNO ESPECIFICADONO ESPECIFICADO
Acha Izquierdo, DianaNO ESPECIFICADONO ESPECIFICADO
Fecha del depósito: 03 Mayo 2016 20:41
Última modificación: 03 Mayo 2016 20:41
URI: http://eprints.uanl.mx/id/eprint/10038

Actions (login required)

Ver elemento Ver elemento

Downloads

Downloads per month over past year