Aplicación de la programación lineal en el sector forestal

Vargas Suárez, Leticia y Cano Robles, Israel y Ríos Mercado, Roger Z. (2004) Aplicación de la programación lineal en el sector forestal. Ingenierías, 7 (24). pp. 19-26. ISSN 1405-0676

[img]
Vista previa
Texto
24_aplicacion_de_la_programacion.pdf - Versión Publicada
Available under License Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives.

Download (250kB) | Vista previa
Tipo de elemento: Article
Palabras claves no controlados: Investigación de operaciones, Sector forestal, Tala de corto plazo, Programación lineal, Modelo de optimización, Método símplex
Divisiones: Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Usuario depositante: Lic. Jesús E. Alvarado
Creadores:
CreadorEmailORCID
Vargas Suárez, Leticialeti@yalma.fime.uanl.mxNO ESPECIFICADO
Cano Robles, Israelisrael@yalma.fime.uanl.mxNO ESPECIFICADO
Ríos Mercado, Roger Z.roger.rios@uanl.edu.mxNO ESPECIFICADO
Fecha del depósito: 16 Mayo 2016 20:26
Última modificación: 17 Ene 2017 17:52
URI: http://eprints.uanl.mx/id/eprint/10144

Actions (login required)

Ver elemento Ver elemento

Downloads

Downloads per month over past year