Nuevo método de aproximaciones sucesivas para obtención de raíces de polinomios

Elizondo Villarreal, Roberto y González González, Virgilio Angel y Cantú Cuéllar, Ramón (2012) Nuevo método de aproximaciones sucesivas para obtención de raíces de polinomios. Ingenierías, 15 (55). pp. 8-14. ISSN 1405-0676

[img]
Vista previa
Texto
55_nuevo_metodo.pdf - Versión Publicada
Available under License Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives.

Download (398kB) | Vista previa
Tipo de elemento: Article
Palabras claves no controlados: Aproximaciones sucesivas; Polinomios; Raíces
Divisiones: Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Usuario depositante: Lic. Jesús E. Alvarado
Creadores:
CreadorEmailORCID
Elizondo Villarreal, RobertoNO ESPECIFICADONO ESPECIFICADO
González González, Virgilio AngelNO ESPECIFICADONO ESPECIFICADO
Cantú Cuéllar, Ramónrcantu@gama.fime.uanl.mxNO ESPECIFICADO
Fecha del depósito: 10 Feb 2017 20:26
Última modificación: 10 Feb 2017 20:26
URI: http://eprints.uanl.mx/id/eprint/10493

Actions (login required)

Ver elemento Ver elemento

Downloads

Downloads per month over past year